Какой должен быть диван на независимом пружинном блоке

Хороший интерьер создается с нами. MffDivan - мы выбираем лучшее...
Какой должен быть диван на независимом пружинном блоке
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 
На сегодняшний день, диваны, в основе которых независимый пружинный блок, очень популярны на рынке мягкой мебели, ведь многие используют диван как постоянное место для отдыха и сна. При выборе такого дивана нужно обязательно обращать внимание на его наполнение, ведь диван, у которого нарушены технические нормы быстро выходит из строя.
Попробуем разобрать, что такое независимый пружинный блок, плюсы его и минусы.
Понять, что такое независимые пружины, довольно просто. Они не связаны между собой и по-другому распределяют нагрузку на поверхность общего основания.
Пружинный блок независимого типа обеспечивает выраженный ортопедический эффект — основание равномерно распределяет нагрузку, снимая ее с мышц спины.
К очевидным плюсам диванов, оснащенных независимым пружинным блоком, можно отнести такие.
1. Ортопедические свойства. Диван позволяет обеспечить позвоночнику необходимый ему отдых и при этом остается удобной опорой. Во сне не нарушается кровоток, ведь пружины подстраиваются под любые изменения положения тела.
2. Пружины задействуются равномерно. Нет эффекта провисания — «работают» именно те участки, на которые в данный момент приходится нагрузка.
3. Отсутствие шумов. Обычные пружинные блоки при трении элементов скрипят. Независимые модули лишены этих недостатков — в них есть мягкие тканевые чехлы, устраняющие эту проблему.

Минусы очевидны только у тех диванов, производители которых делают ставку только на независимый пружинный блок при этом нарушая стандарты производства в целях экономии! Как правило используют пружинный блок, который предназначен для производства матрасов. Это пружинный блок высотой 14 или 16см. Для чего это делается? Только в целях экономии. На таких диванах очень тонкий верхний слой наполнителя, около 3см., что значительно сокращает срок его службы. Такие слои допустимы при производстве матрасов, ведь матрас, это мебель, предназначенная только для сиденья и лежания, (прописано в инструкции по эксплуатации матрасов) и категорически запрещается вставать и прыгать на матрасе, т.к. верхний слой быстро изнашивается при точечных нагрузках и матрас приходит в негодность. При выборе дивана мало кто обращает на это внимание, а диван принимает на себя все нагрузки.
Диван с независимым пружинным блоком должен изготавливаться только на блоке высотой 12см. Это позволяет сделать наполнитель более толстым (не менее 5см.) и долговечным.
В нашем ассортименте все диваны с независимым пружинном блоком, изготовлены на основе блока высотой 12см.
При выборе дивана - делайте правильный выбор.
mffDivan.ru – мы выбираем лучшее!!!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.