Инновация в мебельном мире: пена Элакс

Хороший интерьер создается с нами. MffDivan - мы выбираем лучшее...
Инновация в мебельном мире: пена Элакс
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Инновация в мебельном мире: пена Элакс 

Европейцы, а теперь и наши соотечественники, все чаще отдают предпочтение пенополиуретану для наполнения матрасов и диванов. На смену низкосортному поролону давно пришли современные высокоэластичные материалы. Пена Элакс — новая разработка для идеального комфорта.

Как из многообразия матрасов и диванов выбрать именно тот, который сделает отдых комфортным, сон крепким и прослужит долгое время? Присмотритесь к изделиям с наполнителем Элакс (Elax). Разбираемся, что такое Элакс, и почему этот материал считают идеальным наполнителем.

Элакс — это разновидность полимерной пены, созданной при помощи инновационной технологии. Материал состоит из ячеек разного размера. При нагрузке сначала сжимается большая ячейка, затем маленькая. В результате происходит равномерное распределение нагрузки, а мебель или матрас дарит одинаковый комфорт и приятные ощущения людям с любым весом.

Преимущества материала

Пена Элакс имеет ряд неоспоримых преимуществ:

·         Благодаря особой технологии производства в структуре пены Элакс нет закрытых ячеек. Ничто не препятствует циркуляции воздуха. Матрас «дышит», в нем не скапливаются влага и запахи, не появляются пылевые клещи. Вам не придется постоянно просушивать и проветривать его.

·         Состав пены Элакс исключает жесткие сегменты, поэтому она упруга и мгновенно восстанавливает форму. Упругость сохраняется на протяжении всего периода использования. Производитель настолько уверен в качестве своей продукции, что дает гарантию до 15 лет.

·         Наполнитель имеет выраженный ортопедический эффект. Инновационная система обеспечивает упругую поддержку тела от головы до ступней. Сон будет крепким, а пробуждение — приятным.

 

Сбалансированный ассортимент

На рынке представлено несколько вариантов жесткости материала Элакс, что позволяет каждому потребителю выбрать подходящее по мягкости изделие:

·         Super Soft

·         Soft

·         Medium

·         Hard

Диван Никсон с наполнением Elax в салоне mffDivan.ru

Наполнитель используют в разных частях мебели: мягкие Soft и Medium для спинки, а более плотные Medium и Hard — для сиденья.

Матрасы на основе пен Элакс отлично комбинируются по жесткости. Вы сможете выбрать вариант, который идеально отвечает вашим потребностям. Правильно распределив слои, можно подобрать изделие для пары с большой разницей в весе, для ребенка, пожилого человека или человека с больной спиной.

Материал Elax пока не имеет аналогов на рынке. Диваны и матрасы с инновационным наполнителем долгие годы не теряют внешний вид, оптимально подходят для отдыха и сна.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.