Из чего изготавливают каркасы диванов, и какой диван лучше выбрать?

Хороший интерьер создается с нами. MffDivan - мы выбираем лучшее...
Из чего изготавливают каркасы диванов, и какой диван лучше выбрать?
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Древесина по праву считается лучшим вариантом. Ее отличает прочность, экологическая чистота. Конструкция может спокойно прослужить верой и правдой 20 лет и более.

Каркас дивана с использованием натурального дерева долговечный, прочный, улучшает микроклимат помещения и обеспечивает экологическую безопасность.

Все крупные фабрики по производству мягкой мебели изготавливают диваны с каркасом из дерева. Для этого, на фабриках с полноценным циклом производства есть столярные цеха, оборудованные специальными сушильными камерами.

Камерная сушка - основной способ сушки древесины для изготовления мебели, проводится в специально оборудованных сушильных камерах при повышенной температуре, регулируемой влажности и интенсивной циркуляции агента сушки.

Важно!!! Для изготовления каркаса дивана подходит только правильно высушенная древесина. Влажность не должна превышать 8%.

Далее в процессе производства дерево обрабатывается укрепляющими, противопожарными и противогрибковыми смесями, что увеличивает срок эксплуатации дивана

Также в деревянном каркасе используется многослойная фанера.

Многослойная фанера из склеенного между собой листового шпона не ссыхается, не трескается и мало весит. Производители ценят фанеру за ее гибкость и прочность: именно с нее в XX веке начался современный дизайн предметов интерьера и массовое производство мебели. Фанеру часто используют в качестве дополнения к другим материалам, добиваясь, таким образом, больше прочности готового изделия. Обычно из фанеры делают только те части, которые принимают большую часть нагрузки: сиденье и основание. Для производства качественного каркаса, допускается фанера только 1 сорта.

Диваны на металлическом каркасе – это, как правило, бюджетные диваны. При производстве таких диванов используется рамочная конструкция с жестким основанием из ДСП. Металл не позволяет прикреплять мебельную фурнитуру в отличие от дерева, поэтому все элементы соединяются болтами.

Важно!!! Заводы по производству металлических механизмов для мягкой мебели не производят «металлокаркасы» в виде металлических рамок. Это, как правило, мелкие производства. У этих комплектующих отсутствуют сертификаты качества и соответственно гарантия. Отличить заводские металлические элементы от «кустарных», очень просто, заводские покрыты порошковой краской (поверхность ровная, матовая), а кустарные - краской 3 в 1(поверхность бугристая). Заводские механизмы работают плавно, бесшумно, а «кустарные» зачастую перекашиваются при трансформации и издают характерные звуки, лязганья и стуки.

При выборе дивана, важно понимать, что лучше выбрать сразу мягкую мебель с каркасом из материалов высокого качества, чем менять диван каждые 3 года.

На все каркасы диванов из нашего ассортимента предоставляется гарантия – 10 лет.

mffDivan.ru – мы выбираем лучшее…


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.