Как правильно выбрать диван и не разочароваться в нем!

Хороший интерьер создается с нами. MffDivan - мы выбираем лучшее...
Как правильно выбрать диван и не разочароваться в нем!
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Нас часто спрашивают наши клиенты, как правильно выбрать диван среди такого обилия производителей мягкой мебели и от чего зависит цена дивана?

Отвечая на данный вопрос, мы рекомендуем придерживать некоторых простых правил при выборе мягкой мебели. Так на что нужно в первую очередь обращать внимание?

В первую очередь, при выборе дивана необходимо обращать внимание не на модель дивана, а на качество исполнения диванов данного производителя. Все фабрики по производству мягкой мебели отличаются между собой качеством исполнения и материалами.

Теперь по порядку.

Сначала тщательно изучите внешний вид дивана. Строчка должна быть ровная, без волн. Технические зазоры, стыки элементов, тоже должны быть ровные, без перекосов. Задняя спинка дивана должна быть жесткая и обязательно отделана основной тканью. Помните, если производитель сэкономил на внешнем виде (задняя спинка в технической ткани), то на внутренне наполнение стоит обратить особое внимание.

По возможности изучите наполнение дивана. Открывайте молнии на подушках и смотрите наполнение. Наполнитель в подушках обязательно должен быть в отдельном чехле, который должен быть разделен на отсеки, чтобы наполнитель не сбивался при эксплуатации.

Что касается наполнения сиденья, то здесь немного сложнее, т.к. внутрь заглянуть не возможно, а ведь это напрямую зависит на срок службы дивана и конечно на его стоимость.

Так как же быть?

В первую очередь обращайте внимание на высоту (толщину) сиденья. Тогда вы сразу поймете, чем отличаются между собой диваны разных производителей.

Садитесь на диваны смелее, старайтесь как можно сильнее продавить наполнитель. Наполнение должно быть мягкое, и не должно проминаться полностью. Если наполнение дивана не качественное, то это вы почувствуете.

Если диван с механизмом Тик-Так или Евро книжка, обязательно обращайте внимание на толщину задней спинки. Зачастую недобросовестные производители экономят на ее наполнении. Такие спинки, как правило, намного тоньше сиденья, ведь в ее наполнении просто тонкий слой самого недорогого ППУ на жестком основании.

В таких диванах не равнозначное спальное место (задняя спинка, жесткая и неудобная). Но, к сожалению это выясняется уже тогда, когда диван уже дома, ведь при консультации вам про это никто не скажет. Для чего это делается, конечно, в целях экономии.

Обращайте внимание на механизмы трансформации, ведь они тоже отличаются между собой. Одни механизмы изготавливаются на крупных заводах по производству мебельной фурнитуры, другие кустарным способом. Чтобы проверить качество механизма, в первую очередь осмотрите сварные швы и шарнирные соединения. Обязательно сами пробуйте раскладывать диваны, тогда вам будет намного проще отличить хороший фабричный диван от кустарного. Механизм дивана должен работать плавно, без перекосов, стуков и скрипов.

Каркас дивана должен быть крепким и выполнен из хвойных пород деревьев.

Так же очень важную роль играет обивочная ткань дивана, ведь она отвечает за внешний вид дивана в процессе его эксплуатации. Существует большой выбор различных тканей, которые отличаются между собой качеством и соответственно ценой. Диваны, в тканях с высокими техническими характеристиками очень легки в уходе.

Помните, диваны, выполненные в ткани с низкими эксплуатационными характеристиками, быстро теряют внешний вид, а это, выход дивана из строя. При обращении по гарантии, продавцы, как правило, ссылаются на поставщика самой ткани, тем самым снимая с себя ответственность. Поэтому к выбору ткани относитесь очень серьезно, ведь сэкономив на ткани, вы рискуете самим диваном.

После того, когда вы подберете для себя фабрику, остается за малым, подобрать для себя модель дивана, которая соответствует вашему вкусу и потребностям.

Надеемся, что данный материал оказался вам полезен, и пригодится при выборе удобного, стильного, практичного и качественного дивана вашей мечты.

mffDivan.ru – мы выбираем лучшее…


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.