Каретная стяжка или Капитоне

Хороший интерьер создается с нами. MffDivan - мы выбираем лучшее...
Каретная стяжка или Капитоне
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 
Каретная стяжка или «Капитоне»
Изначально такая стяжка применялась при оформлении диванов и кресел во Франции. Там она получила название «капитоне». И задействовалась для равномерной кладки конского волоса, который служил набивным материалом и легко сваливался. Декоративным элементом в то время были обтянутые пуговицы, а не привлекательные ромбовидные складки.
В Англии стяжка стала одним из популярных вариантов отделки диванов и называлась «Честерфилд». Считается классикой и неизменным признаком хорошего вкуса. Потому чаще всего встречается в известных заведениях, частных домах, отелях и ресторанах. Именно эта вариация сейчас используются при создании мебели.
В России каретная стяжка была распространена только в роли внутреннего оформления конных экипажей, откуда и получила свое название. В иных целях задействовалась редко.
В современных интерьерах, каретная стяжка является одним из наиболее распространенных способов декорирования мягкой мебели. Можно использовать данную технику и для других изделий, например, для декорирования фасадов корпусной мебели, настенных панелей, потолков, плитки, матрасов и даже сантехники. Каретная стяжка подразумевает прикрепление обивочного материала к подложке с наполнителем посредством пуговиц, заклепок с мягкими головками, стразов, прочих декоративных элементов. Точки фиксации располагаются на одинаковом расстоянии друг от друга, формируя правильный геометрический узор (в виде ромбов, квадратов и т. п.).
Преимущество «Каретной стежки» в том, что она с успехом применяется на различных материалах: кожа, кожзаменитель, атлас, классическая мебельная ткань и т.д.
В качестве наполнителя стеганных предметов интерьера выступает пенополиуретан повышенной жесткости. Для сидений подходит мягкий поролон повышенной плотности и жесткости.
Мы предлагаем вашему вниманию диван Холли Хант. При изготовлении данного дивана применяется технология стежка «Капитоне».
Холли Хант безусловно станет украшением вашего дома. Этот диван прекрасно дополнит просторный холл или гостиную комнату, так же он отлично подойдёт в столовую зону к обеденному столу, благодаря высокой посадке.

Буковые ножки придают не только элегантный внешний вид, но так же обеспечивают надёжность и устойчивость дивана.

На ваш выбор диван Холли Хант доступен в двух вариантах:

Двухместный (Ширина: 1280Глубина: 760Высота: 1150)
Трёхместный (Ширина:1680 Глубина: 760 Высота: 1150)
Цвет и фактура обивочной ткани на выбор.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.