Наполнитель с эффектом памяти «Memory Foam»

Хороший интерьер создается с нами. MffDivan - мы выбираем лучшее...
Наполнитель с эффектом памяти «Memory Foam»
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

У этого материала много названий. Возможно, вы встречали английскую версию – Memory Foam, или русские аналоги – мемориформ, пена с эффектом памяти, меморикс. Все это одно и то же – уникальный наполнитель для подушек, матрасов и диванов. Какие у него особенности, характеристики и преимущества, расскажем дальше.

Memory Foam — вязкоупругий пенополиуретан. Был изобретён при поддержке космической программы NASA. Материал использовался в полётах в космос. Был спроектирован для снижения нагрузки на космонавтов. Материал используется в бытовой сфере, в том числе из него изготавливаются ортопедические подушки, матрацы и современные диваны качества премиум!

Материал Memory Foam имеет пористую структуру — он состоит из множества ячеек. Открытая форма ячеек позволяет им сжиматься. Под действием человеческого веса и тепла ячейки сжимаются, и материал принимает анатомическую форму тела. Когда это действие прекращается, материал ещё удерживает форму контуров тела 3-4 секунды, а через 10 секунд возвращается в обратное состояние.

Под воздействием температуры и веса человека Memory Foam начинает повторять контуры его тела. Вы как будто оказываетесь в приятной невесомости. Разгружаются позвоночник, суставы и мышцы, нормализуется кровоток. Как только вы подниметесь, материал примет свою первоначальную форму. Обычно на это уходит не больше 10 секунд.

Основные достоинства Memory Foam

Повторять физиологические изгибы тела позволяет пористая структура. Весь процесс протекает плавно и комфортно для человека. Для обеспечения ортопедического эффекта хватает и небольшой прослойки «умной» пены. Еще среди очевидных плюсов:

  • Анатомичность. Это идеальная поддержка позвоночника.
  • Отсутствие колебаний. Даже если рядом с вами кто-то будет постоянно ворочаться, вы этого не заметите.
  • Продолжительный срок службы. Он составляет минимум 15 лет.
  • Гигиеничность. Можно не опасаться, что заведутся вредные микроорганизмы.
  • Гипоаллергенность. У некоторых товаров есть специальный знак качества, подтверждающий безопасность. Кроме того, сам материал пыль не накапливает.
  • Улучшение сна. Ортопена на 40% увеличивает непрерывную фазу сна, на таком диване люди практически не ворочаются и надолго принимают комфортную позу.
  • Хорошая вентиляция. Ячейки позволяют воздуху плавно циркулировать внутри материала и создавать приятный микроклим.

С диванами, в наполнении которых используется материал Memory Foam вы можете ознакомиться в наших салонах mffDivan.ru.

mffDivan.ru – премиум диваны по доступной цене…


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.